19.10.2015

Акция в Доме Привительства Республики Адыгея

Сегодня, 19 октября в Доме Правительства Республики Адыгея прошла акция в рамках иммунизации против гриппа. Акцию возглавила Заместитель Премьер-министра Республики Адыгея Н.С. Широкова и Министр здравоохранения Республики Адыгея Р.Б. Меретуков. В рамках акции было привито около 50 человек.

В Республику Адыгея поступило 80 тысяч доз инактивированной вакцины против гриппа «Совигрипп» для взрослых и 30 тысяч доз вакцины против гриппа для детей. На сегодняшний день всего привито 46839 человек. Из них 16903 – дети.

Компания по вакцинации населения только начинает набирать обороты. На сегодняшний день вакцинация является наиболее эффективным и научно обоснованным методом профилактики гриппа, сниждая заболеваемость на 70 - 90%. Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путём выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией. После прививки заболевание протекает в более легкой форме, а частота осложнений уменьшается.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта. 

Желающим сделать прививку необходимо обратиться к участковому терапевту по месту жительства. 


Ссылка на материал: http://mzra.ru/index.php/510-aktsiya-v-dome-privitelstva-respubliki-adygeya?tmpl=component&print=1&layout=default&page=


Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА