ПРОДЛЕН СРОК ДЕЙСТВИЯ ВРЕМЕННЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ 01.07.2020

ПРОДЛЕН СРОК ДЕЙСТВИЯ ВРЕМЕННЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ


ПРОДЛЕН СРОК ДЕЙСТВИЯ ВРЕМЕННЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ
В условиях пандемии продлеваются сроки действия временных свидетельств, подтверждающих оформление полиса ОМС.
Данная мера будет действовать до 31 декабря 2020 года согласно Постановлению Правительства РФ от 03.04.2020 № 432 «Об особенностях реализации базовой программы обязательного медицинского страхования в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией».
Временное свидетельство является документом, подтверждающим оформление полиса ОМС, и удостоверяет право застрахованного лица на бесплатное получение медпомощи. Документ выдается гражданину непосредственно в день обращения в страховую медицинскую организацию, заверяется подписью и печатью.
Временное свидетельство оформляется при утере или порче постоянного полиса, при смене личных данных, при переоформлении старого полиса на документ нового образца, при смене страховой компании.
Помните! Временное свидетельство дает гражданину те же права, что и постоянный полис ОМС, а это значит, что вся необходимая медицинская помощь должна оказываться пациенту в полном объеме.
Если ваши права в сфере ОМС нарушаются, дополнительные консультации по правам и обязанностям застрахованных по ОМС граждан можно получить у специалистов Контакт-центра страховой медицинской организации Адыгейский филиал АО «Страховая компания «Согаз – Мед» по бесплатному телефону 8-800-100-07-02 или у специалистов Контакт-центра ТФОМС РА по бесплатному телефону 8-800-350-33-23.

Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА