В Адыгее переболевшие коронавирусом могут пройти углубленную диспансеризацию 19.08.2022

В Адыгее переболевшие коронавирусом могут пройти углубленную диспансеризацию

Углубленная диспансеризации переболевших коронавирусом в Адыгее проводится бесплатно в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Предполагается прохождение шести исследований, которые помогут сразу обнаружить осложнения после болезни, рассказали в Минздраве РА.

– В комплекс исследований входит измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-минутной ходьбой, общий и биохимический анализы крови. Кроме того, в поликлинике определят концентрацию D-димера в крови (выявление признаков тромбообразования), проведут спирометрию и рентген грудной клетки, – пояснили в региональном Минздраве.

И добавили, что зщаписаться на обследование может любой гражданин. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства или записаться на прием через портал «Госуслуги». После чего пациенту выдадут направления на анализы и на посещение врача-терапевта.

Жители республиканской столицы могут пройти диспансеризацию в подразделениях Майкопской городской поликлиники.

Обследования проводятся в будние дни и в субботу с 08.00 по адресам: Чкалова, 77, Школьная, 182, Комсомольская, 159, Калинина, 213.


Ссылка на новость:https://sovetskaya-adygeya.ru/2022/08/19/v-adygee-perebolevshie-koronavirusom-mogut-projti-uglublenn...


Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА