Для поликлиник республики закуплено 13 новых автомобилей 19.06.2023

Для поликлиник республики закуплено 13 новых автомобилей

Автопарки муниципальных поликлиник пополнились новыми санитарными автомобилями «Лада гранта». Транспорт приобретён в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» – всего закуплено 13 единиц легковых автомобилей на сумму свыше 9,5 млн. рублей.

Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов вручил ключи от новых машин представителям медучреждений Кошехабльского, Майкопского, Шовгеновского, Гиагинского и Тахтамукайского районов, а также г. Майкопа.

Руководитель региона отметил, что в республике идёт планомерная работа по повышению качества медицинского обслуживания, в том числе серьёзное внимание уделяется модернизации первичного звена здравоохранения.

«По инициативе Президента страны Владимира Путина на протяжении ряда лет мы решаем масштабные задачи в сфере здравоохранения, демографии, улучшения качества жизни людей в целом. Поликлиническое звено имеет особое значение в этой работе – вы находитесь на передовой, когда важна каждая минута. Именно в поликлинику люди обращаются в первую очередь, и важно, чтобы оказываемая здесь медицинская помощь была доступной, современной и эффективной», – прокомментировал Мурат Кумпилов.

Глава РА подчеркнул, что за последние годы в рамках государственных программ, национальных проектов, а также за счёт внебюджетных источников многое сделано по замене санитарного автотранспорта, парка скорой помощи и реанимобилей. Только за последние 3 года автопарк медучреждений республики пополнился 58 автомобилями скорой помощи (из них 14 реанимобилей) и 30 единицами санитарного транспорта. С начала текущего года поставлено 9 машин скорой помощи.




Ссылка на новость:http://www.adygheya.ru/about/news/dlya-poliklinik-respubliki-zakupleno-13-novykh-avtomobiley/


Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА