Коллегия Министерства здравоохранения Республики Адыгея 23.03.2023

Коллегия Министерства здравоохранения Республики Адыгея

В работе коллегии приняли участие Глава Республики Мурат Каральбиевич Кумпилов, руководство министерства, от Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея в коллегии приняли участие директор Светлана Хут, заместитель по экономике Сулиет Джаримова, заместитель по ОМС Зарема Пшизова, а так же главврачами республиканских и районных больниц, поликлиник, всех лечебных учреждений региона.

Глава Адыгеи подчеркнул в своем обращении:

"Медицинской отрасли мы всегда уделяли самое пристальное внимание. В республике продолжается масштабная работа по модернизации системы здравоохранения: обновляются лечебные учреждения, закупается новое медоборудование, ведется работа по повышению зарплат, идет подготовка кадров, решаются вопросы с лекарственным обеспечением, создаются условия для эффективной борьбы с опасными заболеваниями и многое другое. К примеру, только в прошлом году на здравоохранение республики было направлено 8,5 млрд. рублей. Это очень серьезная сумма.



️ Но как бы мы не развивали отрасль, какие бы преобразования не проводили – мы не получим нужного эффекта, если люди будут сталкиваться с халатностью и безразличием врачей.



Количество жалоб от жителей региона в мой адрес на качество оказываемой медпомощи и некорректное обращение медработников не снижается. Считаю факты грубости и формального отношения к пациентам недопустимыми для людей, которые связали свою жизнь с медициной. Качество этой отрасли у нас должно быть на самом высоком уровне.



Мы продвигаемся вперёд по всем направлениям развития сферы здравоохранения, ведём комплексную, многоплановую работу, чтобы вывести отрасль на новый уровень, чтобы жители Адыгеи могли получать всё необходимое лечение здесь, в родной республике. Будем и дальше добиваться лучшего результата в повышении доступности и качества медицинской помощи в регионе."

Ссылка на новость: https://t.me/muratkumpilov





Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА