Глава Адыгеи выступил с отчетом об итогах работы Кабинета министров региона в 2022 году 24.03.2023

Глава Адыгеи выступил с отчетом об итогах работы Кабинета министров региона в 2022 году

Сегодня в Госфилармонии республики состоялось XXI заседание Госсовета-Хасэ РА, на котором в соответствии с Конституцией РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов представил отчет об итогах работы Кабинета министров региона в 2022 году.

В работе сессии приняли участие члены Совета Федерации и депутаты Госдумы РФ от Адыгеи, депутаты Госсовета-Хасэ РА, члены Кабинета министров РА, руководители федеральных и республиканских служб и ведомств, делегации муниципальных образований, представители общественных и национально-культурных объединений, от Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея в работе сессии приняла участие директор Светлана Хут. Провел заседание председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный.

Свое выступление Глава Адыгеи начал с обозначения важного аспекта – 2022 год прошел под знаком 100-летия государственности Республики Адыгея. Мурат Кумпилов подчеркнул, что празднование юбилея стало хорошей возможностью привлечь больше интереса к республике, продемонстрировать её преимущества и создать новые условия для развития.

Отдельно Глава Адыгеи указал на трудности, с которыми столкнулась наша страна в прошлом году. При этом республика, как и вся страна, осталась сплочённой перед лицом новых вызовов.

Глава РА в том числе сообщил о реализации задач по поддержке участников СВО, подшефных воинских формирований, жителей новых регионов, переселенцев, о мероприятиях по проведению гуманитарных кампаний, восстановлению и развитию подшефного Генического района Херсонской области.

В отчете Глава Адыгея детально представил результаты деятельности по различным аспектам социально-экономического развития республики, итоги выполнения госпрограмм и нацпроектов, а также обозначил приоритеты дальнейшей работы органов власти республики, точки роста и направления, требующие усиления.

Ссылка на новость: https://t.me/muratkumpilov




Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА