Совет директоров территориальных фондов ОМС Южного федерального округа 28.06.2019

Совет директоров территориальных фондов ОМС Южного федерального округа

28.06.2019 в Геленджике стартовал расширенный Совет директоров территориальных фондов ОМС Южного федерального округа. Открыла дискуссионную площадку Председатель федерального фонда ОМС Наталья Николаевна Стадченко.

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова в мероприятии приняла участие замминистра В.А. Игнатенко. В приветственном адресе министр поблагодарил Председателя Фонда за выбор Краснодарского края в качестве площадки для обсуждения приоритетных для государственной политики в сфере здравоохранения вопросов в формате очных встреч и дискуссий. Основная задача Совета, собравшего на одной дискуссионной площадке руководителей фондов ОМС, медицинских организаций и страховых компаний, ведущих врачей - обеспечить организацию современного, эффективного и доступного здравоохранения, внедрение передовых технологий, направленных на увеличение продолжительности жизни граждан.

С докладами выступили директора территориальных фондов ОМС из различных регионов. В ходе Совета рассматривались инновации в системе ОМС, а также организация и проведение контроля качества условий предоставления медпомощи пациентам с подозрением на онкологические заболевания. Кроме того, обсуждались вопросы реализации национальных проектов по развитию кадровой службы и медицинских организаций первичного звена.

В заседании приняла участие заместитель директора по организации ОМС ТФОМС РА - З. А. Пшизова.


Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА