Открытие амбулаторно-поликлинического отделения Адыгейского республиканского клинического психоневрологического диспансера 31.08.2018

Открытие амбулаторно-поликлинического отделения Адыгейского республиканского клинического психоневрологического диспансера

31 августа состоялось открытие амбулаторно-поликлинического отделения Адыгейского республиканского клинического психоневрологического диспансера после капитального ремонта. В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр Республики Адыгея Александр Наролин, Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный, Министр здравоохранения РА Рустем Меретуков, главные врачи медицинских учреждений республики, сотрудники психоневрологического диспансера.

На протяжении многих лет серьёзной проблемой оставалась территориальная разобщенность структурных подразделений Адыгейского республиканского клинического психоневрологического диспансера (стационара, дневного стационара и амбулаторно-поликлинического отделения). Все эти подразделения располагались в черте г. Майкопа с отдалённостью друг от друга 9-12 км, что значительно осложняло взаимодействие и преемственность в работе служб (транспортировка больных из поликлиники в стационар, доставка питания из пищеблока стационара в дневной стационар, обеспечение медикаментами дневного стационара аптекой диспансера, транспортировка анализов пациентов дневного стационара в лабораторию диспансера).

Эта проблема в настоящее время решилась благодаря федеральному финансированию (из резервного фонда Президента РФ выделено 7млн 410 тысяч рублей) путем капитального ремонта здания по ул. Промышленной 30. На сегодняшний день в одном здании и на одной территории объединились амбулаторно-поликлиническое отделение мощностью в 150 посещений в две смены, дневной стационар на 25 мест и отделение по производству амбулаторных СПЭ. 


Ссылка на новость http://mzra.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=626


Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА