Глава Республики Адыгея проинспектировал ход ремонта Шовгеновской районной больницы 19.06.2018

Глава Республики Адыгея проинспектировал ход ремонта Шовгеновской районной больницы

Сегодня, 19 июня, в рамках поездки в Шовгеновский район Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с ходом капитального ремонта центральной районной больницы в ауле Хакуринохабль.

Главу республики сопровождали: министр здравоохранения Рустем Меретуков, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, а также руководство Шовгеновского района.

Ремонт Шовгеновской ЦРБ ведется за счет средств резервного фонда Президента РФ. Общая сумма средств, выделенных на объект, составила свыше 11,2 млн. рублей. На сегодняшний день в основном завершены работы в отделениях больницы (заменены оконные блоки и инженерные сети, проведены внутренние отделочные работы). Работы планируют завершить в августе.

Мурат Кумпилов пообщался с руководством лечебного учреждения и подрядной организации. Их внимание было обращено на качество и сроки ремонтных работ.

В ходе посещения больницы Глава республики также ознакомился с работой Шовгеновской подстанции скорой помощи, рассчитанной для обслуживания населенных пунктов Гиагинского, Шовгеновского, Кошехабльского и Красногвардейского районов. Мурат Кумпилов призвал руководство диспетчерской службы совершенствовать свою работу с учетом потребностей населения. Руководитель региона также подчеркнул, что важно полноценно использовать возможности современной системы контроля вызовов, которая позволяет эффективно отслеживать перемещение машин скорой помощи и координировать работу медперсонала.




Сылка на новость http://mzra.ru

Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА