Cовещание по вопросам информатизации здравоохранения 22.08.2017

Cовещание по вопросам информатизации здравоохранения

В актовом зале Территориального фонда обязательного медицинского страхования прошло совещание под руководством Министра здравоохранения Республики Адыгея Р.Б. Меретукова по вопросам информатизации.

На совещании собрались около 50 представителей регионального медицинского сообщества. Это главные врачи медучреждений, IT-специалисты, разработчики программного обеспечения и др.

Ключевая цель совещания – повысить качество обслуживания населения за счет использования современных информационных систем. Были представлены доклады разработчиков IT-решений и опыт внедрения программных продуктов в республике.

В 2016 году были завершены важные мероприятия, направленные на качественное изменение информатизации здравоохранения – запущен сервис «Вызов врача на дом» через портал государственных услуг.

Главным врачам указано на особую важность организации приема в поликлиниках, на необходимость неукоснительного соблюдения утвержденных порядков. Особое внимание было уделено повышению доступности медицинской помощи и повышению комфорта посещения медицинских организаций. Важным аспектом развития медицинской помощи является переход на планирование и электронное управление приемом, направлением пациентов, ведение электронных медицинских карт пациентов. Так же обсуждались изменения в инфраструктурной и организационных составляющих информатизации.


Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА