Cостоялся семинар-совещание 19.04.2017

Cостоялся семинар-совещание

 

18.04.2017 в ТФОМС РА состоялось семинар-совещание с участием представителей МЗРА, ТФОМС РА, руководителей МО РА, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, СМО по вопросам создания поликлиник-образцов на принципах бережливого производства. В Республике Адыгея при поддержке     и. о. Главы и Правительства Республики Адыгея берет старт пилотный проект «Бережливая поликлиника», призванный совершенствовать работу амбулаторной службы, в двух медицинских организациях республики – Майкопской городской детской поликлинике №1 и Майкопской городской поликлинике № 3.

«Новые подходы в работе и первые результаты нововведений в поликлиниках Ярославля, Севастополя и Калининграда, которые первыми были включены в реализацию федерального проекта «Бережливая поликлиника» были обсуждены на прошедшем в начале апреля 2017 года общероссийском образовательном семинар-совещании по вопросу организации первичной медико-социальной помощи на принципах бережливого производства, – прокомментировал министр здравоохранения Республики Адыгея Р.Б. Меретуков, - опыт наших  коллег убеждает о имеющихся резервах, позволяющих сокращать очереди, повышать качество   работы поликлиник». 

В своем выступлении директор ТФОМС РА М.С. Хагауджева отметила, что основное направление работы — перераспределение нагрузки между врачами и средним медперсоналом, переход на электронный документооборот, создание открытой регистратуры и совершенствование организации диспансеризации.

Главные врачи поликлиник, участвующих в пилотном проекте «Бережливая поликлиника», в своих выступлениях подтвердили готовность к участию в реализации проекта для улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи за счет оптимизации рабочих процессов.


Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА