Началась иммунизация против гриппа 06.09.2016

Началась иммунизация против гриппа

Ученые и медики постоянно совершают открытия, но из года в год люди болеют гриппом. Самое эффективное средство борьбы с любым заболеванием – его профилактика, ведь не допустить болезнь легче, чем лечить. Существует несколько видов профилактики болезни: прием медицинских препаратов, закаливание, народная медицина. Однако на сегодняшний день самым эффективным методом защиты от гриппа является противогриппозная вакцина.

В сентябре в Республике Адыгея началась прививочная компания против гриппа. В республику поступило три вида вакцины «Гриппол», «Гриппол плюс», «Ультрикс». На сегодняшний день привито более 3000 человек из контингентов риска.

Сегодня является бесспорным тот факт, что вакцинопрофилактика – наиболее мощный метод борьбы с гриппом. Врачи рекомендуют как можно быстрее пройти вакцинацию, чтобы организм успел выработать иммунитет к началу эпидемии. Любая вакцина, попав в организм человека, «обучает» его защищаться и не может вызвать заболевание, так как содержит безопасные части вируса гриппа. Вакцина против гриппа обычно хорошо переносится взрослыми и детьми, формирует высокий специфический иммунитет.

Министерство здравоохранения Республики Адыгея приглашает всех желающих в территориальные амбулаторно-поликлинические учреждения для проведения иммунизации против гриппа.

Ссылка на новость: http://mzra.ru/index.php/762-nachalas-immunizatsiya-protiv-grippa


Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА