Правительство РФ выделит регионам 5,4 млрд руб. на дорогостоящую медпомощь гражданам 18.03.2016

Правительство РФ выделит регионам 5,4 млрд руб. на дорогостоящую медпомощь гражданам

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому регионам будут распределены субсидии в размере 5,4 млрд рублей для оказания гражданам дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи. Соответствующий документ размещен на сайте правительства РФ.

"Подписанным распоряжением утверждается распределение в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджетам 65 субъектов Федерации на софинансирование расходов, возникающих при оказании гражданам России высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования", - говорится в пояснении к документу.

Принятое решение будет способствовать повышению доступности для населения дорогостоящих видов медпомощи, отмечают в правительстве.

Как сообщил Медведев на заседании правительства 3 марта, в федеральном бюджете на 2016 год на эти цели предусмотрено 5,4 млрд рублей, еще 27 млрд рублей выделят региональные бюджеты.

В 2015 году в региональных медицинских организациях на условиях софинансирования получили высокотехнологичную медицинскую помощь 151,9 тыс. человек.

Ссылка на документ: http://government.ru/docs/22229/

Ссылка на новость: http://tass.ru/obschestvo/2750170


Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА