Федеральный фонд обязательного медицинского страхования провел семинар для главных бухгалтеров и руководителей финансовых служб фондов ОМС, посвященный основным направлениям бюджетной политики в 2015 г. и в плановом периоде 2016-2017 гг. 18.12.2014

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования провел семинар для главных бухгалтеров и руководителей финансовых служб фондов ОМС, посвященный основным направлениям бюджетной политики в 2015 г. и в плановом периоде 2016-2017 гг.

 

     Также были рассмотрены такие важные вопросы, как:

-нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета в 2015 году; применение бюджетной классификации Российской Федерации;

-подготовка и представление годовой отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы за 2014 г.;

-совершенствование процессов и процедур кассового обслуживания исполнения бюджетов фондов ОМС;

-закупка для государственных нужд и контрактная система в нашей стране, совершенствование государственного финансового контроля.  

      В работе этого семинара принимали участие: специалисты Минфина России, Федерального казначейства, ФАС России и ФОМС.

      Заместитель председателя Федерального фонда ОМС Ирина Соколова поделилась впечатлениями, итогами нынешнего года и планам на грядущий 2015г.: «Этот семинар позволил обменяться мнениями и поделиться опытом. В уходящем году система ОМС в полной мере перешла на казначейское исполнение своих финансовых обязательств. В нее вошли два новых территориальных фонда: Республики Крым и города Севастополь. Сотрудниками новых подразделений проведена огромная работа, позволившая с 1 января следующего года системе ОМС в полной мере заработать в этих территориях. Прошедший год не был легким, не менее напряженным и сложным обещает быть и 2015 год. Впервые за последние годы бюджет Федерального фонда утвержден с дефицитом в 43 млрд руб., но он полностью будет «покрыт» переходящими остатками этого года, вследствие чего бюджет ФОМС останется сбалансированным по расходам и доходам. Высокотехнологичная медицинская помощь в 2015г. будет финансироваться из средств ОМС, поэтому объем субвенций регионам будет увеличен на 20 % по сравнению с 2014 г. и составит 240 млрд. руб.»

         Приятным и неожиданным отступлением, стало награждение Почетными грамотами Федерального фонда обязательного медицинского страхования за заслуги в развитии обязательного медицинского страхования в Российской Федерации и многолетний труд в области построения бюджетного учета в системе обязательного медицинского отличившихся, одной из которых был наш – заместитель директора – главный бухгалтер Людмила Николаевна Гайворонская! Чему мы безгранично рады! Всем коллективом ТФОМС РА мы поздравляем Вас и искренне хотим выразить гордость и благодарность за ваш труд: «Людмила Николаевна, безупречность – ваш конек! И не удивительно, что вы – бесценный специалист, ведь ежедневно вашими руками, трудолюбием и светлым умом решается множество профессиональных вопросов! Вы знаток многих программ, мастер цифр и, кроме того, отзывчивый и добронравный человек! Желаем, чтоб сходились все квартальные отсчеты и ежедневные подсчеты! Пусть счастье свежим бризом и теплой волной накроет с головой! Пусть в доме всегда будет тепло и не переводятся сбережения! Пусть будет Вам все по силам, а работа будет не только обязанностью для зарплаты, но и любимым делом! Мы желаем вам счастья в личной жизни и блестящей карьеры, а кроме того – здоровья, радости и много удачи!»

Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА