14.07.2014 г. состоится заседание комиссии по размещению временно свободных средств ТФОМС РА 08.07.2014

14.07.2014 г. состоится заседание комиссии по размещению временно свободных средств ТФОМС РА

Скачать Извещение о проведении отбора заявок кредитных организаций на заключение договоров банковского депозита.

Скачать образец Договора банковского депозита.

Перечень документов для банков

Приложение №2 к Приказу ТФОМС РА № 90-ОД

Приказ ТФОМС РА № 54-ОД


 

Извещение о проведении отбора заявок кредитных организаций на заключение договоров банковского депозита для размещения временно свободных денежных средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея

 

Размещение временно свободных средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея (далее ТФОМС РА) на банковские депозиты в кредитных организациях осуществляется путем отбора заявок кредитных организаций на заключение договоров банковского депозита и заключения ТФОМС РА с кредитными организациями договоров банковского депозита в соответствии с требованиями, предусмотренными Правилами размещения временно свободных денежных средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования, утвержденными постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2010 года № 1225 «О размещении временно свободных средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования и территориальных фондов обязательного медицинского страхования» (далее Правила размещения) и Приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 11 января 2011 года №2 «Об утверждении формы заявки кредитной организации на заключение договора банковского депозита» (зарегистрирован в Минюсте РФ 11 марта 2011 г. N 20074).

 

1. Предмет отбора: Отбор заявок кредитных организаций на заключение договоров банковского депозита для размещения временно свободных денежных средств ТФОМС РА в банковские вклады в общей сумме – 120 млн. рублей.

 

2. Дата проведения отбора заявок: 14 июля 2014 года.

 

3. Максимальный размер средств, размещаемых на банковские депозиты в кредитных организациях: максимальная сумма денежных средств ТФОМС РА, подлежащая размещению в одной кредитной организации – 100 млн. рублей.

3.1.Сумма временно свободных средств ТФОМС РА, размещаемых в одной кредитной организации, не может превышать 25 процентов совокупного объема размещенных временно свободных средств ТФОМС РА.

3.2.ТФОМС РА в срок не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения отбора заявок, рассчитывает для каждой кредитной организации, в которой временно свободные средства ТФОМС РА размещены на банковских депозитах, лимит размещения средств, представляющий собой разницу между максимально допустимой совокупной суммой, в пределах которой средства могут размещаться на банковские депозиты в кредитной организации, и фактическим объемом размещения средств в кредитной организации на дату проведения отбора заявок.

ТФОМС РА в срок не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения отбора заявок, информирует кредитную организацию о лимите размещения средств.

 

4. Срок размещения: срок депозита – 12 календарных дней.

 

5. Минимальная процентная ставка размещения средств:

 

Минимальная процентная ставка размещения средств – 7 % годовых.

 

6. Условия размещения временно свободных средств:

а) валюта депозита - российский рубль;

б) процентная ставка: процентная ставка по депозиту фиксируется на весь срок депозита;

 

в) выплата процентного дохода: выплата процентного дохода осуществляется ежемесячно;

г) обеспечивается возможность досрочного возврата суммы (части суммы) депозита: по требованию ТФОМС РА обеспечивается возможность досрочного возврата суммы (части суммы) депозита в сроки, необходимые для зачисления сумм размещенных средств на счета по учету средств бюджета ТФОМС РА;

д) кредитные организации, в которых средства размещаются на банковские депозиты, должны удовлетворять требованиям, установленным в п.7 настоящего извещения.

 

7. Требования к кредитным организациям, в которых размещаются средства на банковские депозиты:

а) наличие у кредитной организации генеральной лицензии Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций;

б) наличие у кредитной организации собственных средств (капитала) в размере не менее 5 млрд. рублей по имеющейся в Центральном банке Российской Федерации отчетности на день проверки соответствия кредитной организации требованиям, предусмотренным настоящим пунктом;

в) наличие у кредитной организации рейтинга долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня "BB-" по классификации рейтинговых агентств "Фитч Рейтингс" (Fitch Ratings) или "Стандарт энд Пурс" (Standard & Poor's) либо не ниже уровня "Ba3" по классификации рейтингового агентства "Мудис Инвесторс Сервис" (Moody's Investors Service),

г) отсутствие у кредитной организации просроченной задолженности по банковским депозитам, ранее размещенным в ней за счет временно свободных средств ТФОМС РА.

 

8. Подача заявки кредитной организации:

а) заявки кредитные организации направляют ТФОМС РА по форме (Приложение №1), в день проведения отбора заявок 14 июля 2014 г. с 9-00 до 17-00 часов по местному времени в письменной форме в запечатанном конверте по адресу г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 43, 2 этаж, каб.7, указав на конверте: "Заявка на заключение договора банковского депозита".

(Строки 5-7 заявки должны содержать согласие банка на условия, установленные пунктом 4 Правил размещения, причем в строке 6 указывается, что процентный доход выплачивается ежемесячно).

При получении заявки ТФОМС РА подтверждает в письменной форме ее получение в течение дня проведения отбора заявок.

б) ТФОМС РА принимает заявки от кредитных организаций и ведет их учет в журнале регистрации заявок с присвоением номера, указанием даты и времени их приема. В случае отзыва заявки в журнале регистрации заявок указывается время ее отзыва.

в) к участию в отборе заявок принимается только одна поданная кредитной организацией заявка. Кредитная организация вправе отозвать заявку до 17 часов по местному времени дня проведения отбора заявок.

г) обязательными реквизитами заявки являются размер размещаемых денежных средств и процентная ставка, которые кредитная организация предлагает в качестве существенных условий договора банковского депозита. Размер денежных средств, указанных в заявке кредитной организации, не должен превышать значение лимита размещения средств.

д) процентная ставка, указываемая кредитной организацией в заявке, не может быть ниже минимальной процентной ставки, установленной ТФОМС РА для проводимого отбора заявок.

 

9. Порядок рассмотрения заявок:

а) Комиссия по размещению временно свободных средств ТФОМС РА (далее комиссия) проверяет в день проведения отбора заявок соответствие кредитных организаций, направивших заявки, требованиям, предусмотренным п.7 настоящего извещения, исходя из официальных данных Центрального банка Российской Федерации и рейтинговых агентств Фитч Рейтингс" (Fitch Ratings), "Стандарт энд Пурс" (Standard & Poor's), "Мудис Инвесторс Сервис" (Moody's Investors Service) размещенных на их сайтах в сети Интернет на дату проведения отбора заявок.

б) Комиссия не допускает к участию в отборе заявки, поданные кредитными организациями, не соответствующие на день проведения отбора заявок требованиям, предусмотренным п.7 настоящего извещения, а также заявки, поданные с нарушением следующих положений:

-заявки кредитной организации, поданные в день проведения отбора заявок после 17 часов по местному времени и оформленные несоответствующим образом;

- в случае установления факта подачи кредитной организацией к участию в отборе двух и более заявок, при условии, что поданные ранее заявки не отозваны до 17 часов по местному времени дня проведения отбора заявок, все заявки, поданные такой кредитной организацией, не рассматриваются и возвращаются;

-заявки кредитной организации, не содержащие обязательные реквизиты, а именно: размер размещаемых денежных средств и процентную ставку, которые кредитная организация предлагает в качестве существенных условий договора банковского депозита. Размер денежных средств, указанных в заявке кредитной организации, не должен превышать значение лимита размещения средств;

-заявки кредитной организации, в которых указана процентная ставка ниже минимальной процентной ставки, установленной ТФОМС РА для проводимого отбора заявок;

в) комиссия ТФОМС РА до 18 часов по местному времени дня проведения отбора заявок устанавливает значение процентной ставки отсечения (далее - ставка отсечения). Заявки, в которых указаны процентные ставки ниже ставки отсечения, не удовлетворяются. В случае отсутствия заявок либо в случае, если процентные ставки, указанные во всех принятых заявках, ниже ставки отсечения, комиссия ТФОМС РА признает отбор заявок несостоявшимся.

 

10. Сроки и порядок оповещения участников об итогах отбора:

По итогам проведения отбора заявок ТФОМС РА размещает на своем сайте в сети Интернет информацию о ставке отсечения на проведенном отборе заявок или сообщает о факте признания проведения отбора заявок несостоявшимся в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем проведения отбора заявок.

 

11. Заключение договора банковского депозита:

а) ТФОМС РА в срок не  позднее 3 рабочих дней, следующих за днем проведения отбора заявок, заключает с кредитной организацией договор банковского депозита в соответствии с утвержденным регламентом.

 

12. В срок не позднее рабочего дня, следующего за днем заключения договора банковского депозита, ТФОМС РА перечисляет на корреспондентский счет кредитной организации в Центральном банке Российской Федерации сумму депозита.

 

13. Возврат суммы депозита производится кредитной организацией в день возврата средств, определенный условиями договора банковского депозита, на счет по учету средств бюджета ТФОМС РА в соответствии с реквизитами, указанными в договоре банковского депозита.

14. Уплата процентов на сумму депозита в порядке, определяемом условиями договора банковского депозита, производится кредитной организацией на счет по учету средств бюджета ТФОМС РА в соответствии с реквизитами, указанными в договоре банковского депозита.

 

15. ТФОМС РА ежедневно проверяет соответствие кредитных организаций, на депозиты в которых размещены временно свободные средства ТФОМС РА, требованиям, установленным в п.7 настоящего извещения, исходя из официальных данных Центрального банка Российской Федерации и рейтинговых агентств, размещенных на сайтах в сети Интернет.

В случае выявления несоответствия кредитной организации предъявляемым требованиям, ТФОМС РА не позднее 3 дней со дня установления этого обстоятельства изымает сумму депозита в этой кредитной организации.

 

16. Адрес места подачи документов и получения дополнительной информации по проведению отбора: г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 43, 2 этаж, кабинет №7, контактное лицо – Емыков Довлетбий Нурбиевич, тел. (8772) 52-36-26.

 


 

 

Приложение №1

 

 

Форма заявки кредитной организации на заключение договора

банковского депозита

 

1. ________________________________________________________________________

                    (наименование кредитной организации)

 

2. ________________________________________________________________________

                           (сумма депозита, рубли)

 

3. ________________________________________________________________________

                      (срок депозита, количество дней)

 

4. ________________________________________________________________________

                    (размер процентной ставки, % годовых)

 

5. ________________________________________________________________________

                      (фиксированная процентная ставка)

 

6. ________________________________________________________________________

                        (выплата процентного дохода)

 

7. ________________________________________________________________________

              (досрочный возврат суммы (части суммы) депозита)

 

8. ________________________________________________________________________

                               (иные условия)

 

Руководитель кредитной организации (структурного подразделения)

 

__________________________________________________________________________,

                            (должность, Ф.И.О.)

 

действующий(ая) на основании ______________________________________________

 

___________________________________________________________________________

 

___________________________________________________________________________

 

 

подпись                                           "__" ____________ 2014 г.

 

 

Исполнитель _______________ тел. _________________

               (подпись)

 


Возврат к списку

 
   
Президент России Президент России
Правительство РФ Правительство РФ
Минздрав РФ Минздрав РФ
ФФОМС ФФОМС
Кабинет Министров РА Кабинет Министров РА
Государственный Совет-Хасэ РА Государственный Совет-Хасэ РА
Минздрав РА Минздрав РА